facebook

Переселенка з Донецька розповіла про “злих бандеро-фашистів” у Івано-Франківську

Історію про те, як переселенців зустрічають франківці розповіла жінка, якій довелося з сім`єю переїхати до Івано-Франківська з Донеччини через  події на Сході.




88263994_2c1e8

Розповідь Олесі Архіпової передаємо мовою оригіналу з її сторінки у Фейсбуку:

“Люди, я хочу поделиться с вами случившимся со мной и моей семье, была в шоке, от произошедшего. 0_0
Мой короткий рассказ называется “злые бендеро-фашисты”

22:26 звонок в дверь, удивилась, малыш давно спит, и поэтому для меня это совсем глухая ночь, открываем, на пороге стоит маленькая не молодая женщина с приятной улыбкой, несколько раз я, кажется, встречалась с ней в лифте. У руках, у этой милой “незнакомки” несколько пакетов, с чем бы вы думали? Боюсь вас разочаровать, никаких распятых младенцев, или хотя бы самодельного взрывного устройства не было, в пакетах после её ухода мы обнаружили продукты выращенные её руками на даче (огурцы, кабачки, фасоль) Со словами “НЕ БОЙТЕСЬ НАС, ПОЖАЛУЙСТА”, на русском прошу заметить языке, она передала нам пакеты, “я как подумаю, что у нас дача под боком, а у вас тут совсем ничего и никого нет, сердце заходится”,- сказала моя неожиданная гостья! Мои домочадцы были удивлены и шокированы не меньше меня, после не длинного разговора выяснилось, что она уже год не знает как к нам подойти, чтоб не обидеть, но желание предложить помощь все таки оказалось сильнее. Главным моментом в разговоре была следующая удивительная для меня фраза – ” я думала, а вдруг вы не хотите с нами разговаривать”…
А как часто мы не идём на сближение потому, что думаем, что это они не хотят с нами разговаривать…
Вот такие фашисты и кровожадные бандеровцы живут в моей подъезде) На прощание наша замечательная соседка сказала, что кулинар не самый лучший, но для нас обязательно приготовит пирог с маком по-украински, теперь даже страшно заходить в лифт, вдруг закормят до смерти))))
Пока писала это вам, улыбка не сходила с лица… Как же сильно я люблю Украину и украинцев!”

Читайте також:  На трасі Івано-Франківськ – Калуш трапилась ДТП

Шукайте деталі в групі Facebook