facebook

Война на Донбассе – один большой «разводняк» для Путина

Война на Донбассе – неудачная авантюра Путина, и на данном этапе он наглухо застрял в попытках определить следующий ход, который был бы для него более удачным. Понятно, что для него и оборона и наступление – мало результативны, именно поэтому он поддерживает на Донбассе состояние перманентной войны, в ожидании, что украинское руководство начнет договариваться о наилучших для него условиях капитуляции. Об этом пишет в соцсети эксперт группы «Информационное Сопротивление» Константин Машовец.

Война на Донбассе - один большой «разводняк» для Путина


Я всё больше склоняюсь к мысли о том, что… война на Донбассе – один большой разводняк для Путина… Втолкнуть Донбасс обратно в состав Украины и повесить на наши налоги содержание местных “приматов с гранатой” у Путина не выйдет…

А уж вести речь о “наступлении Путина в глубь Украины”… вообще не стоит, это закончится быстрой и тотальной катастрофой для него. Причём в этот раз, и в военном отношении…

Гипотетическое наступление Путина имело бы смысл, если бы:
– могло привести к достижению им “целей войны” (сохранению решающего влияния Путина на властные украинские элиты, а этого УЖЕ не будет, даже если Путин оккупирует полУкраины)
– смогло бы повлиять на геополитический расклад в Европе и мире (тем более маловероятно… тому, кто “передёргивает” при игре в карты, обычно “бьют лицо”, а не позволяют снять банк, тем более тогда, когда и “передёргивать” клиент не умеет толком)
– напомню, мысль одного из выдающихся стратегов в военной истории человечества, Клаузевица – “… любое наступление, которое не ведёт к миру, заканчивается вынужденной обороной…”.

В данном случае, оборона для Путина – “смерти подобна”, и вряд ли Украина капитулирует в результате очередного путинского наступления, даже если оно будет удачным… Потому, само по себе наступление бессмысленно (хоть к Крыму, хоть к Киеву…а хоть и к Львову…), оно сегодня НЕ СПОСОБНО остановить войну…

Читайте також:  Чергова гуманітарка з Росії відправиться на Донбас 23 квітня, наступна - 14 травня

Осталось дело за малым, убедить в этом… сами властные элиты Украины… склонные ныне “договорится” с Путиным без всяких наступлений с его стороны. Собственно, именно потому эта “война” нынче и продолжается. Ибо Путин именно на это небезосновательно и рассчитывает (других вариантов у него просто нет).

Наши элиты неоднородны, элиты продажны… и кто-то из них не выдержит… Он подталкивает и ждёт…

джерело http://uapress.info/uk/news/show/74709

Шукайте деталі в групі Facebook