facebook

Киянка: Вже можу поділитися з Вами. В середу, 18 березня, відчула слабість та сухий кашель.. Зранку температура вже була 39

Жителька Київської області Анастасія Вишневська розповіла про те, як потрапила в лікарню з підозрою на коронавірус: (мовою оригіналу)



Рассказ от первого лица. Уже могу и хочу поделиться с вами. В среду 18 числа, я почувствовала слабость, ломоту в теле и нечастый сухой кашель. Ерунда, подумала я, и продолжила попивать с любимым мужем винишко.
Я ошибалась, с утра у меня уже была температура 39, тело будто бы перекручивали на мясорубке, кашель усиливался и становился навязчивым.

Первое, что я делаю-это звоню 103. Там меня отправляют к семейному доктору. Звоню в нашу амбулаторию, там мне предлагают пить парацетамол, есть лимон и не выходить из дома))) на этом все. Я спросила, где я могу сделать тест, ответ был «нигде», станет трудно дышать, вызывайте скорую, что я и сделала через 5 дней, потому что рухнула в обморок. До этого я звонила на всевозможные горячие линии и телефоны МОЗа, где меня завуалировано посылали. Все, что их интересовало, это был ли у меня контакт с гражданами, прибывшими из-за границы и бесконечные упоминания о самоизоляции))) Самоизоляция-это хорошо, но если бы я жила сама, я бы вынуждена была идти покупать себе продукты. Какие тесты? Их нет!!! И да, если вы заболели, решения по своему здоровью и выздоровлению вы будете принимать сами.

Назначения лекарств я делала себе сама, а их поисками по всему Киеву занимался мой муж. Пила Сельтавир ( аналог Тамифлю). Витамины C,D цинк, много жидкости, сироп бузины. Врач инфекционист меня за это похвалила.

Далее ночь субботы, меня вырубило, температура все 5 дней около 39. Муж вызывает скорую, меня везут в Белую Церковь, Карл!!!))) мне до Киева ближе, чем некоторым киевлянам, но я еду полтора часа в холодной машине, абсолютно не готовым к моему вызову персоналом, который от меня шарахается)) они потом рассказали, что у них 3 костюма на всех и два они уже использовали. Масок нет тоже, поэтому одевайте свою, если у вас есть. И вот я в больнице, тесты сделали.

Читайте також:  До "червоної зони" можуть потрапити ще 7 областей: деталі

И теперь отдельная часть, посвящённая нашим медикам. Это люди, которые достойны самых больших зарплат (не футболисты, чиновники и прости, Господи, блогеры) реально камикадзе, которые рискуют жизнью каждый день на голом энтузиазме. Они уже нервно, физически и морально истощены, а это только начало. Они -единственные, кто в этой ситуации делают свою работу. Устали, злы, но делают. Ворчат медсестры, санитарочки, но продолжают делать свою работу. То, что творится в наших больницах-это всеобъемлющий душераздирающий Мега-п*здец!!! Нет них.ра!!! От слова совсем. Мне парацетамол медсестра стреляла у других пациентов, если шо))) и это в специализированном отделении, куда свозят всю киевскую область! Алгоритма действий также нет. Поход на рентген -это аттракцион идиотизма))) 5 человек, с подозрением на коронавирус, не подтверждённые, идут вместе по улице, в палатных тапочках в кабинет рентгена общего!!!! отделения, потом все вместе раздеваются и по очереди прислоняют свои сиськи к одной и той же поверхности, т.е. даже если у тебя не было короны, но ты прошёл этот обряд избавления от стыда и человеческого достоинства, то шансов ее не подцепить у тебя вообще на нуле. Кормят водой, в которой плавает что-то отдаленно напоминающее картошку. Воду не дают, но передачи приносить нельзя, типа отделение оцеплено полицией. Мой храбрый герой прорвал оцепление)))и приволок мне еды и воды, и долго ржал с этого оцепления. Пара полицейских стоят у обочины и стараются даже взглядом не встречаться ни с кем, проходящим в больницу)))

Наше правительство, никчемная кучка людей, попавшая во власть путём стечения обстоятельств и нашей безграничной глупости, когда закончиться это месиво (а оно будет долгим, простите за пессимизм, но это действительно так) если они выживут, наверное, поймут, что сколько бы ты не воровал, может настать такой день, когда все твои деньги будут до жопы. Они думают, что их не зацепит, ошибаются. Видимость работы, которую они создают сыграет и с ними злую шутку.

Читайте також:  В Україні подружжя письменників померло від COVID-19

У меня больше нет желания шутить на эту тему. Все очень серьезно. По возможности, оставайтесь дома, это важно. Берегите друг друга.

P.S. Первый тест на COVID -19 отрицательный

Шукайте деталі в групі Facebook

Джерело.